В нынешние времена всё чаще люди выбирают лестницы металлокаркасные с деревянными ступенями, которые мы тоже активно производим. Они легче деревянных и имеют более современный внешний вид. О них мы поговорим, но чуть позже.
  Я же хочу рассмотреть классическую деревянную лестницу, которая из моды не выйдет никогда.



Описание лестницы.
    Лестница, предлагаемая Вам для освоения, - это результат многих попыток найти оптимальную конструкцию, не требующую сложных операций по изготовлению и монтажу, без скрипов и расшатывания элементов.
    Каждая деталь лестницы, её форма и размеры, узлы соединения несущих, расположение пазов и выступов , глубина посадочных гнёзд и способ крепления элементов, всё это - результат многолетней работы над созданием лестницы, которую можно описать так:
- изготавливается 1-2 дня силами двух человек без учёта заготовки щита
- устанавливается  1-2 дня силами одного человека с навыками
-  может быть любой конфигурации при одних и тех же закономерностях производства и монтажа
- не скрипит даже со временем
- пожизненно сохраняет геометрию и не расшатывается
- позволяет использовать в конструкции  висячие поворотные узлы без  ущерба  для безопасности
- замечательно работает со скольжением на свежих срубах
- не создаёт большую нагрузку на перекрытие
- имеет современный внешний вид
- хорошо сочетается с любым типом ограждения

  Особенностью этой конструкции можно считать то, лестница не крепится к стенам, а стоит на полу, слегка опираясь на верхнее перекрытие. Конструкция полностью самодостаточна и уверенно сохраняет свою геометрию. Практически все элементы конструкции плотно  сжаты между собой  через  клеевой  шов, что исключает любое движение деталей лестницы, а значит, скрипы и расшатывание.
   Предлагаемые материалы содержат подробные описания всех элементов лестницы и пошаговые инструкции по  монтажу основных  её конфигураций. Все описанные действия сопровождаются чертежами и иллюстрациями. Предлагаются описания процедур, значительно ускоряющих  процесс монтажа лестницы. Рассмотрены разные варианты примыканий к конструкциям и способы разрешения нештатных ситуаций.
  Основа хорошего результата при изготовлении и сборке такой конструкции – точное следование проекту как на этапе изготовления, так и на этапе монтажа. Менять размеры и форму деталей нельзя, поскольку это вызовет цепь недоразумений.
  Знакомьтесь с конструкцией, спрашивайте. Удачи.

Жду вопросы на почту  Zamery71@mail,ru



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога